Добрый день!
31 октября EILab участвовала на первом собрании Ассоциации по содействию развитию инженерного образования среди молодежи и опережающей подготовке технологических лидеров в Физтех-лицее им. Капицы. А миссия самой Ассоциации – создать условия для кооперации системы образования с партнерами из бизнеса и науки для развития инженерного образования и подготовке лидеров для инновационных отраслей страны.
Важная миссия была у этого мероприятия - учреждение организации, ответственной за создание детского технопарка на базе Физтех-лицея им. Капицы. Как сказала директор лицея Марина Геннадьевна Машкова:
- Новая платформа позволит школьникам со всей страны приобрести компетенции технологической элиты, которые сейчас так необходимы нашему региону.
EILab вместе с другими партнёрами Ассоциации участвовала в этом важном событии.
По итогу: выбрали руководящие органы, утвердили устав и концепцию, приняли и подписали меморандум!
История пишется на наших глазах!
А как вы провели этот день?
